Иркутск
Ваш город Иркутск?
Резюме № 42906799
Обновлено 14 декабря 2018
no-avatar
Инженер связиБыл больше месяца назад
35 000 ₽
50 лет (родился 28 ноября 1973), cостоит в браке, есть дети
Иркутскготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 20 лет и 9 месяцев

    • Июль 2003 – работает сейчас
    • 20 лет и 9 месяцев

    Ведущий инженер электросвязи

    ПАО "Ростелеком", Иркутск
    Российская телекоммуникационная компания. Предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения, сотовой связи, местной и дальней телефонной связи и др.

    Обязанности:

    - Администрирование каналов связи на базе оборудования центральных спутниковых станций (HUB) SkyEdge и SkyEdgeII (производство фирмы Gilat, Израиль). - Контроль за состоянием, и обеспечение бесперебойной работы оборудования центральных спутниковых станций (HUB) SkyEdge и SkyEdgeII, а также СВЧ-оборудованием (производитель: Vertex, Advantech, CPI). - Подключение, отключение клиентов к услугам связи. Тестирование каналов связи (Телефония, Передача данных, VoIP). Поиск, выявление и устранение неисправностей. - Обслуживание источника бесперебойного питания (ИБП) Powerware 9355 (совместно с аккумуляторными батареями (АКБ)) - Планирование, оформление, организация и выполнение плановых, неплановых и аварийных работ на оборудовании центральных спутниковых станций (HUB), СВЧ-оборудовании и ИБП - Контроль за состоянием оборудования абонентских и шлюзовых спутниковых стаций системы VSAT на территории Сибирского федерального округа. - Ведение оперативно-технической документации. Составление служебных записок, технологических карт и инструкций для поддержания работоспособности спутникового оборудования. Ведение паспортной документации оборудования и каналов связи. - Ведение переговоров со специалистами службы технической поддержкой Gilat по вопросам работы оборудования. - Консультация клиентов по вопросам работоспособности спутникового оборудования. - Проведение обучения персонала с целью повышения квалификации в области спутниковой связи. - Осуществление руководства дежурной сменой участка эксплуатации оборудования спутниковых систем связи. - ремонт, настройка и тестирование радиоаппаратуры: радиорелейные станции (Антерум, Allgon, Микран, Малютка), радиоудлинители (Рауд-2, SN-868, KT-888, Скин-914, УТК-1/2, Ритал-900), вещательные передатчики. - монтаж, демонтаж и настройка радиооборудования в районных узлах связи на территории Иркутской области: радиорелейные станции (Антерум, Allgon, Микран, Малютка), радиоудлинители (Рауд-2, SN-868, KT-888, УТК-1/2), спутниковые станции VSAT, вещательные передатчики. - консультация специалистов из районных центров телекоммуникаций по вопросам эксплуатации, работы, настройки, диагностики и выявлению неисправностей радиооборудования. Дополнительно: - самостоятельно изготовил прибор для проверки полевых транзисторов и прибор для подбора пары транзисторов, а также стенд для ремонта удлинителя телефонного канала УТК-1/2.

    Достижения:

    Награды: - за время работы в ПАО «Ростелеком» и ОАО «Сибирьтелеком» награждался почетными грамотами, благодарственными письмами от руководителя компании за хорошую работу. - 2017г приказом Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации награжден нагрудным значком «Почетный радист»

Обо мне

Профессиональные навыки:

Знание основ стейка протоколов TCP/IP. Настройка QoS. Опыт работы с коммутаторами и маршрутизаторами фирмы Cisco. Использование контрольно-измерительных приборов: анализаторов спектра (Anritsu, Rohde Schwarz), BER-тестер для потока E1, КСВ-мерт, осциллографов, мегаоммерта, мультиметра, и т.д. Опыт в настройки станционного оборудования (платы TM-IP, МС-240).

Дополнительные сведения:

Настойчивость, исполнительность, способность к логическому и аналитическому мышлению, предпочтение здоровому образу жизни. - Группа электробезопасности: третья - Работы на высоте: удостоверение на проведение работ на высоте (2-я группа) - Персональный компьютер: уверенных пользователь, использование различного ПО

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 12 похожих резюме
Обновлено 28 февраля
no-avatar
Инженер сетей связиз/п не указана
Последнее место работы (19 лет и 10 мес.)ИнженерИюнь 2004 – работает сейчас
Обновлено в 11:03Последнее место работы (1 год и 5 мес.)Руководитель отделаОктябрь 2022 – работает сейчас
Обновлено 16 декабря 2019Последнее место работы (8 лет и 12 мес.)Инженер-электронщикАпрель 2015 – работает сейчас
Обновлено 30 июля 2019Последнее место работы (20 лет и 3 мес.)Специалист, инженер связиЯнварь 2004 – работает сейчас
Обновлено 22 марта 2019Последнее место работы (15 лет)Генеральный директорАпрель 2009 – работает сейчас
Обновлено 20 августа 2018
no-avatar
Инженер связиз/п не указана
Последнее место работы (11 лет и 5 мес.)Инженер связиНоябрь 2012 – работает сейчас
Обновлено 31 мая 2017Последнее место работы (17 лет и 3 мес.)Инженер ИТОЯнварь 2007 – работает сейчас
Обновлено 5 апреля 2017Последнее место работы (7 лет и 10 мес.)ИнженерИюнь 2016 – работает сейчас
Обновлено 27 февраля 2017Последнее место работы (15 лет и 7 мес.)Руководитель группы по приему сети базовых станций отдела развитияФевраль 2000 – сентябрь 2015
Обновлено 18 ноября 2015Последнее место работы (14 лет и 10 мес.)Ведущий инженерИюнь 2009 – работает сейчас
Работа в Иркутске / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Передача данных и доступ в интернет / Инженер связи