Иркутск
Ваш город Иркутск?
Резюме № 34807359
Обновлено 5 августа 2016
no-avatar
Product-менеджер / Бренд-менеджерБыл больше месяца назад
40 000 ₽
41 год (родился 06 октября 1982)
Иркутскне готов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 11 лет и 5 месяцев

    • Октябрь 2014 – ноябрь 2015
    • 1 год и 2 месяца

    PR-менеджер

    MSI, Москва

    Обязанности:

    Основные обязанности: работа и общение с блоггерами и владельцами популярных Youtube-каналов, работа и продвижение в среде игровых СМИ как в крупных так и независимых, согласование онлайн и оффлайн мероприятиях с игровыми компаниями (EA, Mail.ru, Gaiiin Entertatinment). Написание пресс-релизов, информационных листков, создание инфоповодов для соцсетей, общение с пользователями в ВК. Организация и проведение собственных и совместных мероприятий: конференции, турниры, интервью и встречи. Тестирование новых образцов продукции для нужды компании и нужды игровых компаний-партнеров. Достижения: собран пул ютуберов для освещения деятельности компании напрямую среди игроков, тестирования оборудования, проведения ивентов. Возобновлены контакты с EA Russia и подготовлен первый официальный турнир в РФ по Battlefield 4 с призовым фондом и сопуствующими мероприятиями перед ним. Проработаны и предложены новые варианты сотрудничества с текущими партнерами. Проведены первые живые фоторепортажи с мероприятий для всех пользователей.
    • Июль 2013 – октябрь 2014
    • 1 год и 4 месяца

    Продакт/PR-менеджер

    ООО "Картридж-Центр", Москва

    Обязанности:

    Работа с существующим пакетом продуктов (бренды Mad Catz, PGP Aio, Sega Gopher): отслеживание остатков и темпов продаже, планирование и размещение заказов, претензионная работа. Переговоры с существующими поставщиками: получение информации по текущим и планируемым продуктам, получение рекламной продукции, улучшение условий работы и поставок. Участие в продвижении продукта: SMM, определение и написании концепций анонсов и новостей по продуктам, переговоры и поиск игровых компаний для совместных рекламных акций и брендирования продуктов, участие в выставках. Товарные группы: игровые аксессуары (манипуляторы, коврики, гарнитуры, звуковые карты) За время моей работы получены следующие результаты: улучшена значительно узнаваемость брендов на рынке, заключены партнерские соглашения с компаниями Wargaming.net, Gaijin, Eizo, заключены договоренности о вхождении и/или восстановлении торговых марок в крупные сети, отработана система PR и конкурсов по брендам. Главной оценкой является награждение компании от бренда Mad Catz приз за Best Sales Increas 2013-2014
    • Май 2012 – май 2013
    • 1 год и 1 месяц

    Бренд-менеджер

    ООО "Бизнес-Фабрика", Москва

    Обязанности:

    Работа с существующим пакетом продуктов: отслеживание остатков и темпов продаже, планирование и размещение заказов, претензионная работа. Переговоры с существующими поставщиками: получение информации по текущим и планируемым продуктам, получение рекламной продукции, улучшение условий работы и поставок. Участие в продвижении продукта: SMM, определение концепций анонсов и новостей по продуктам, переговоры и поиск игровых компаний для совместных рекламных акций и брендирования продуктов, участие в выставках. Поиск новых продуктов: анализ рынка, определение тенденций, поиск поставщиков, посещение выставок, участие в разработке дизайна упаковки. Товарные группы: игровые аксессуары (манипуляторы, коврики, гарнитуры, звуковые карты), мультимедия (конвертеры, проигрыватели различных форматов, DJ оборудование, товары для здоровья) За время моей работы получены следующие результаты: улучшены условия работы с большинством поставщиков (эксклюзив, отсрочки, увеличение объема рекламного бюджета), разработаны новые направления и отобраны новые поставщики. Улучшено качество и проведена работа по имеющемуся браку.
    • Ноябрь 2010 – апрель 2011
    • 6 месяцев

    Менеджер отдела закупок

    ООО "Юнион Трейд", Москва

    Обязанности:

    Обработка входящей информации о госзаказах и тендерах по направлениям: IT, бытовая и климатическая техника, звуковое и светотехническое оборудование, электротехника, комплектующие. Расчет технического задания с возможностью замен, поиск поставщиков, оптимального логистического решения. Сверка баланса поставщик/клиент, подготовка документации. Переговоры с поставщиками и клиентами.
    • Август 2009 – ноябрь 2010
    • 1 год и 4 месяца

    Импорт менеджер

    ГК "Русьимпорт", Москва

    Обязанности:

    Планирование и размещение заказов у поставщиков (страны Европы, Южной Америки, Китай) на алкогольную, табачную продукцию и сопутствующие товары, размещение и планирование заказов на транспорт с учетом оптимизации прихода товара на склад, анализ продаж и планирование ввоза, работа с акцизными марками. Претензионная работа: обработка претензий, согласование с поставщиком возврата денежных средств, ведение отчетности. Сверка баланса, подготовка документации для сертификации, лицензирования и импорта. Работа с таможенными документами: подготовка, корректировка.
    • Июнь 2008 – июнь 2009
    • 1 год и 1 месяц

    Менеджер по закупкам

    ГК "Комлайн"

    Обязанности:

    Закупка за рубежом (Европа, Азия, США) полиграфического и компьютерного оборудования для полиграфических систем: размещение и расчет заказа, отслеживание сроков изготовления, проверка документов и сверка финансового баланса. Поиск оптимальных путей доставки различных номенклатурных групп под конкретные требования, поиск и ведение работы с транспортными компаниями, ведение и подготовка документов для сертификации различного типа для соответствующих товаров. Взаимодействие с поставщиками по возрату, ремонту и замене бракованного или поврежденного товара. Ведение товарного остатка, прогнозирование объемов закупок.
    • Май 2007 – май 2008
    • 1 год и 1 месяц

    Бренд-менеджер

    ООО "ПромТорг"

    Обязанности:

    Разработка и отбор продуктовых линеек для создания нового бренда (GELBERK), подготовка технической информации по товару, проведение таможенной аккредитации, подготовка банковских документов, заключение договор с иностранными партнерами, отслеживание производства, перевозка товара, подготовка таможенных документов, бюджетирование товарных групп на год и на текущие сроки (цены, скидки, расчет продаж, объем закупок, расчет прибыли), мониторинг соответствующих рынков, поиск новинок среди конкурентов и реакции на них.. Товарная группа: мелкая и крупная бытовая техника. Результатом явилось разработка нового бренда для мелкооптовой торговли бытовой техникой с полностью налаженной логистикой, концепцией дизайна. Так же в мои обязанности входило ведение внутрироссийских закупок и работа с украинскими партнерами, отслеживание товарного остатка, логистика.
    • Апрель 2003 – март 2007
    • 4 года

    Бренд-менеджер

    ООО "Азия трейд мьюзик", Иркутск

    Обязанности:

    Создание концепции нового продукта, поиск поставщиков, переговоры и заключение контракта, работа с дизайном коробок и оборудования. Закупки, фрахт, перевозка, подготовка таможенных документов, продвижение бренда, отслеживание работы по бренду в филиалах (выставки, работа с дилерами, отслеживание отношения клиентов), бюджетирование товарных групп на год и на текущие сроки (цены, скидки, расчет продаж, объем закупок, расчет прибыли), мониторинг соответствующих рынков, поиск новинок среди конкурентов и реакции на них. Товарная группы: музыкальное оборудование, системы оповещение и трансляции, коммутация, мультимедийное оборудование. Разработано и успешно внедрено на российский рынок новое направление и значительно укреплен бренд, более чем втрое поднят объем продаж, наработаны новые торговые связи, повышено качество ассортимента и проведено плодотворное сотрудничество с производителями по улучшению качественных характеристик.

Обо мне

Профессиональные навыки:

ВЭД: ведение деловой переписки (русский и английский язык), навыки работы с различными типами международных перевозок (INCOTERMS) и ведение транспортной документации (договоры о перевозке, коносаменты, подготовка документов для таможенного оформления), подготовка для аккредитации на таможне, открытие паспортов сделок, отслеживание финансовой документации с банками. Компьютер: опытный пользователь с навыками администрирования ОС 95/98/2000/ХР/2003, уверенное знание офисного пакета программ, 1С 7.7 и 8.0 (Торговля), базовое знание графических редакторов и программ верстки, знание современного рынка IT технологий Общие: владение разговорным английским языком, разработка и ведение бренда и товарных групп, планирование закупок и поставок в филиалы, ведение акций, проведение обучения в филиалах по продукту, контроль качества продукции, опыт работы с клиентами, подготовка тендерных заявок, организация павильонов на выставке, разработка и размещение рекламы.
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 3 похожих резюме
Обновлено 15 апреля 2021Последнее место работы (9 мес.)МаркетологМай 2018 – февраль 2019
Обновлено 15 апреля 2019Последнее место работы (3 года и 11 мес.)Генеральный директорЯнварь 2011 – декабрь 2014
Обновлено 27 июня 2016Последнее место работы (8 лет и 11 мес.)ИнспекторМай 2015 – работает сейчас
Работа в Иркутске / Резюме / Маркетинг, реклама, PR / Аналитика, исследование рынков / Бренд-менеджер